Vorrunde - Eishockey Weltmeisterschaft 2014 in Weissrussland. Spielplan, Resultate und Ranglisten - Spielplan und Resultate der Eishockey Weltmeisterschaft 2014 in Weissrussland - Belarus

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Gruppe A

Gruppe B

S

Datum

Team

-

Team

R

1.

2.

3.

OT

GWS

2

Fr 09.05. 15.45

FRA

-

CAN

3:2

1:1

0:0

1:1

0:0

1:0

4

Fr 09.05. 19.45

SVK

-

CZE

2:3

0:1

2:0

0:1

0:1

6

Sa 10.05 11.45

ITA

-

NOR

0:3

0:1

0:1

0:1

8

Sa 10.05. 15.45

SWE

-

DEN

3:0

2:0

0:0

1:0

10

Sa 10.05 19.45

CAN

-

SVK

4:1

0:0

1:1

3:0

11

So 11.05 11.45

FRA

-

ITA

1:2

0:0

1:1

0:1

13

So 11.05 15.45

NOR

-

DEN

4:3

1:2

2:0

1:1

15

So 11.05 19.45

SWE

-

CZE

4:3

1:2

1:1

1:0

0:0

1:0

18

Mo 12.05. 15.45

SVK

-

FRA

3:5

1:0

2:1

0:4

20

Mo 12.05. 19.45

CZE

-

CAN

3:4

1:1

0:3

2:0

22

Di 13.05. 15.45

ITA

-

DEN

1:4

1:1

0:2

0:1

24

Di 13.05 19.45

NOR

-

SWE

1:2

0:0

1:1

0:1

26

Mi 14.05. 15.45

CZE

-

ITA

2:0

0:0

1:0

1:0

28

Mi 14.05 19.45

SVK

-

NOR

5:2

2:2

1:0

2:0

30

Do 15.05 15.45

CAN

-

DEN

6:1

1:1

1:0

4:0

32

Do 15.05. 19.45

SWE

-

FRA

2:1

0:0

2:0

0:1

34

Fr 16.06 15.45

CAN

-

ITA

6:1

1:0

4:0

1:1

36

Fr 16.05. 19.45

SWE

-

SVK

3:1

2:0

0:1

1:0

38

Sa 17.05 11.45

FRA

-

NOR

5:4

0:1

3:1

1:2

0:0

1:0

40

Sa 17.05. 15.45

DEN

-

CZE

4:3

1:2

0:0

2:1

0:0

1:0

42

Sa 17.05 19.45

SVK

-

ITA

4:1

1:0

2:1

1:0

44

So 18.05. 15.45

CAN

-

SWE

3:2

0:1

2:1

0:0

1:0

46

So 18.05 19.45

CZE

-

NOR

1:0

1:0

0:0

0:0

48

Mo 19.05 15.45

DEN

-

FRA

2:6

1:2

1:0

0:4

50

Mo 19.05 19.45

ITA

-

SWE

1:5

1:2

0:2

0:1

52

Di 20.05. 11.45

NOR

-

CAN

2:3

1:0

1:2

0:1

54

Di 20.05 15.45

DEN

-

SVK

3:4

0:1

1:0

2:3

56

Di 20.05. 19.45

CZE

-

FRA

5:4

1:3

3:0

0:1

1:0

S

Datum

Team

Team

R

1.

2.

3.

OT

GWS

1

Fr 09.05. 15.45

SUI

-

RUS

0:5

0:3

0:1

0:1

3

Fr 09.05. 19.45

BLR

-

USA

1:6

0:1

1:3

0:2

5

Sa 10.05. 11.45

KAZ

-

GER

1:2

1:1

0:0

0:0

0:0

0:1

7

Sa 10.05 15.45

FIN

-

LAT

2:3

1:1

1:0

0:2

9

SA 10.05 19.45

USA

-

SUI

3:2

0:0

1:2

2:0

12

So 11.05 12.45

GER

-

LAT

3:2

1:1

1:1

1:0

14

So 11.05. 16.30

BLR

-

KAZ

4:1

0:1

2:0

2:0

16

So 11.05 20.00

FIN

-

RUS

2:4

1:2

1:2

0:0

17

Mo 12.05 15.45

SUI

-

BLR

3:4

2:1

0:1

1:2

19

Mo 12.05 19.45

RUS

-

USA

6:1

2:0

4:1

0:0

21

Di 13.05 15.45

GER

-

FIN

0:4

0:2

0:2

0:0

23

Di 13.05 19.45

KAZ

-

LAT

4:5

2:1

2:3

0:1

25

Mi 14.05 15.45

SUI

-

GER

3:2

1:1

2:1

0:0

27

Mi 14.05 19.45

RUS

-

KAZ

7:2

1:0

3:0

3:2

29

Do 15.05. 15.45

USA

-

LAT

5:6

1:2

2:1

2:3

31

Do 15.05. 19.45

FIN

-

BLR

2:0

1:0

0:0

1:0

33

Fr 16.05. 15.45

USA

-

KAZ

4:3

1:1

2:1

0:1

1:0

35

Fr 16.05. 19.45

FIN

-

SUI

3:2

1:0

1:0

0:2

0:0

1:0

37

Sa 17.05. 11.45

LAT

-

RUS

1:4

1:3

0:1

0:0

39

Sa 17.05. 15.45

BLR

-

GER

5:2

1:2

1:0

3:0

41

Sa 17.05. 19.45

SUI

-

KAZ

6:2

2:0

2:0

2:2

43

So 18.05 15.45

USA

-

FIN

3:1

1:0

0:0

2:1

45

So 18.05. 19.45

RUS

-

GER

3:0

0:0

0:0

3:0

47

Mo 19.05. 15.45

KAZ

-

FIN

3:4

2:2

0:2

1:0

49

Mo 19.05. 19.45

LAT

-

BLR

1:3

0:2

1:0

0:1

51

Di 20.05. 11.45

GER

-

USA

4:5

0:0

3:3

1:2

53

Di 20.05. 15.45

LAT

-

SUI

2:3

0:2

1:1

1:0

55

Di 20.05. 19.45

RUS

-

BLR

2:1

0:0

2:0

0:1

Rangliste Gruppe A

Rangliste Gruppe B

R

Team

SP

S

OTS

OTN

N

TD

P

1.

Kanada  Q

7

5

1

1

0

28:13

18

2.

Schweden  Q

7

5

1

1

0

21:10

18

3.

Tschechien Q

7

2

2

2

1

20:18

12

4.

Frankreich  Q

7

2

2

1

2

25:20

11

5.

Slowakei

7

3

0

1

3

20:21

10

6.

Norwegen

7

2

0

1

4

16:19

7

7.

Dänemark

7

1

1

0

5

17:27

5

8.

Italien A**

7

1

0

0

6

6:25

3

R

Team

SP

S

OTS

OTN

N

TD

P

1.

Russland  Q

7

7

0

0

0

31:7

21

2.

USA  Q

7

4

1

0

2

27:23

14

3.

Weissrussland Q

7

4

0

0

3

18:17

12

4.

Finnland  Q

7

3

1

0

3

18:15

11

5.

Schweiz

7

3

0

1

3

19:21

10

6.

Lettland

7

3

0

0

4

20:24

9

7.

Deutschland

7

1

1

0

5

13:23

5

8.

Kasachstan A**

7

0

0

2

5

16:32

2

SP Spiele, S Siege, OTS Overtime Sieg, OTN Overtime Niederlage, N Niederlage, TD Tor Differenz, P Punkte, Q qualifiziert für Viertelfinal, A** Absteiger
Angaben ohne Gewähr

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü