Vorrunde - Eishockey-WM 2019. Spielplan, Resultate und Ranglisten - Spielplan und Resultate der Eishockey Weltmeisterschaft 2019

Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 in der Slowakei
10. - 26. Mai 2019
Logo 2019
Logo 2019
Direkt zum Seiteninhalt
Gruppe A
Steel Aréna
Košice
Gruppe B
Ondrej Nepela Arena
Bratislava
Vorrunde - Eishockey-WM 2019. Spielplan, Resultate und Ranglisten
Gr

Datum

Team

Team

R

1.

2.

3.

OT

P

A

Fr 10.Mai

16.15

FIN

- CAN
3:1
0:0


B

Fr 10.Mai

16.15

RUS

- NOR
5:2
A

Fr 10.Mai

20.15

CZE

- SWE
5:2

B

Fr 10.Mai

20.15
USA
- SVK
1:4

A

Sa 11.Mai

12.15

DEN

- FRA
5:4
0:0
B

Sa 11.Mai

12.15
SUI
- ITA
9:0
A

Sa 11.Mai

16.15
GER
- GBR
3:1
0:0
B
Sa 11.Mai
16.15
LAT
- AUT
5:2
0:0
B

Sa 11.Mai

20.15
NOR
-
CZE
2:7
A

Sa 11.Mai

20.15
SVK

-

FIN
2:4
1:2
A

So 12.Mai

12.15

USA

-

FRA
7:1
3:0
B

So 12.Mai

12.15
RUS

-

AUT
5:0
1:0


A

So 12.Mai

16.15
DEN

-

GER
1:2
0:0
B

So 12.Mai

16.15
ITA

-

SWE
0:8
0:1
A

So 12.Mai

20.15
GBR

-

CAN
0:8
B

So 12.Mai

20.15
LAT

-

SUI
1:3
0:0

A

Mo 13.Mai

16.15

USA

-

FIN
3:2
0:0
B

Mo 13.Mai

16.15
RUS

-

CZE
3:0
A

Mo 13.Mai

20.15
SVK

-

CAN
5:6

B

Mo 13.Mai

20.15
NOR

-

SWE
1:9
A

Di 14.Mai

16.15

GBR

-

DEN
0:9
B

Di 14.Mai

16.15
ITA

-

LAT
0:3
0:0
A

Di 14.Mai

20.15
GER

-

FRA
4:1
B

Di 14.Mai

20.15
SUI

-

AUT

4:0
0:0

A

Mi 15.Mai

16.15

USA

-

GBR
6:3
B

Mi 15.Mai

16.15
SUI

-

NOR
4:1
A

Mi 15.Mai

20.15
GER

-

SVK
3:2
0:0
B

Mi 15.Mai

20.15
RUS

-

ITA
10:0
Gr

Datum

Team

Team

R

1.

2.

3.

OT

P

A

Do 16.Mai

16.15

CAN

- FRA
5:2


B

Do 16.Mai

16.15

SWE

- AUT
9:1
A

Do 16.Mai

20.15

FIN

- DEN
3:1
0:0

B

Do 16.Mai

20.15
CZE
- LAT
6:3

A

Fr 17.Mai

16.15

FRA
- SVK
3:6
B

Fr 17.Mai

16.15
AUT
- NOR
3:5
A
Fr 17.Mai
20.15
FIN
- GBR
5:0
0:0
B

Fr 17.Mai

20.15
CZE
- ITA
8:0
A

Sa 18.Mai

12.15

DEN
-
USA
1:7
B

Sa 18.Mai

12.15
LAT

-

RUS
1:3
0:0
A

Sa 18.Mai

16.15
CAN

-

GER
8:1
B

Sa 18.Mai

16.15
ITA

-

NOR
1:7
0:0


A

Sa 18.Mai

20.15
GBR

-

SVK
1:7
B

Sa 18.Mai

20.15
SWE

-

SUI
4:3
1:1
A

So 19.Mai

16.15

GER

-

USA
1:3
0:0
B

So 19.Mai

16.15
AUT

-

CZE
0:8

A

So 19.Mai

20.15
FRA

-

FIN
0:3
B

So 19.Mai

20.15
SUI

-

RUS
0:3
A

Mo 20.Mai

16.15

FRA

-

GBR
3:4
0:0
B

Mo 20.Mai

16.15
SWE

-

LAT
5:4
A

Mo 20.Mai

20.15
CAN

-

DEN
5:0
B

Mo 20.Mai

20.15
AUT

-

ITA
3:4
0:0
A

Di 21.Mai

12.15

FIN

-

GER
2:4
B

Di 21.Mai

12.15
CZE

-

SUI

5:4
A

Di 21.Mai

16.15
SVK

-

DEN
2:1
0:0
0:0
B

Di 21.Mai

16.15

NOR

-

LAT
1:4
A

Di 21.Mai

20.15

CAN

-

USA
3:0
0:0
B

Di 21.Mai

20.15

SWE

-

RUS
4:7

Rangliste Gruppe A

Stand 17.08.2019

R

Gruppe A

SP

S

OTS

OTN

N

T

P

1.
7
6
0
0
1
36:11
18
2.
7
5
0
1
1
22:11
16
3.
7
5
0
0
2
18:18
15
4.
7
4
1
0
2
27:15
14
5.
Slowakei
7
3
1
0
3
28:19
11
6.
Dänemark
7
1
1
1
4
18:23
6
7.
Grossbritannien
7
0
1
0
6
9:41
2
8.
7
0
0
2
5
14:34
2

Rangliste Gruppe B

Stand 17.08.2019

R

Gruppe B

SP

S

OTS

OTN

N

T

P

1.
7
7
0
0
0
36:7
21
2.
7
6
0
0
1
39:14
18
3.
7
5
0
0
2
41:21
15
4.
7
4
0
0
3
27:14
12
5.
Lettland
7
3
0
0
4
21:20
9
6.
Norwegen
7
2
0
0
5
19:33
6
7.
Italien
7
0
1
0
6
4:48
2
8.
7
0
0
1
6
9:40
1

SP Spiele, S Siege, OTS Overtime Sieg, OTN Overtime Niederlage, N Niederlage, T Tore, P Punkte.

Maskottchen Macejko
Zurück zum Seiteninhalt