Vorrunde Gruppe A - Fussball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorrunde Gruppe A

Endrunde
Spielplan und Rangliste der Gruppe A
Spielplan Gruppe A
SpielDatumTeam-TeamZeitSpielortRes
1Do 14. Juni Russland-
Saudiarabien
17.00Moskau5:0
2Fr 15. Juni
Ägypten
-
Uruguay
14.00Jekaterinburg0:1
17Di 19.Juni
Russland
-
Ägypten
20.00Sankt Petersburg
3:1
18Mi 20. Juni
Uruguay
-
Saudiarabien
17.00Rostow am Don
1:0
33Mo 25. Juni
Uruguay
-
Russland
16.00Samara
:
34Mo 25. Juni
Saudiarabien
-
Ägypten
16.00Wolgograd:
RGruppe ASPSUNTTDP
1.22008:176
2.22002:026
3. Ägypten20021:4-30
4.
Saudiarabien
20020:6-60
23-Mann-Kader Russland
Torhüter: 1 AKINFEEV Igor (CSKA Moskau RUS), 12 LUNEV Andrei (FC Zenit St. Petersburg, RUS), 20 GABULOV Vladimir (KV Club Brügge, BEL).

Verteidiger: 2 MARIO FERNANDES (CSKA Moskau, RUS), 3 KUTEPOV Ilya (FC Spartak Moskau, RUS),  4 IGNASHEVICH Sergey (CSKA Moskau RUS), 5 SEMENOV Andrey (FC Akhmat Grozny, RUS), 13 KUDRIASHOV Fedor (FC Rubin Kazan, RUS), 14 GRANAT Vladimir (FC Rubin Kazan, RUS), 23 SMOLNIKOV Igor (FC Zenit St. Petersburg, RUS).
 
Mittelfeldspieler: 6 CHERYSHEV Denis (CF Villarreal, ESP), 7 KUZIAEV Daler (FC Zenit St. Petersburg, RUS), 8 GAZINSKY Iury (FC Krasnodar, RUS), 9 DZAGOEV Alan (CSKA Moskau RUS), 11 ZOBNIN Roman (FC Spartak Moskau, RUS), 15 MIRANCHUK Alexey (FC Lokomotiv MoskauRUS), 16 MIRANCHUK Anton (FC Lokomotiv Moskau, RUS), 17 GOLOVIN Aleksandr (CSKA Moskau, RUS), 18 ZHIRKOV Yury (FC Zenit St. Petersburg, RUS), 19 SAMEDOV Alexander (FC Spartak Moskau, RUS), 21 EROKHIN Aleksandr (FC Zenit St. Petersburg, RUS).
Stürmer: 10 SMOLOV Fedor (FC Krasnodar, RUS), 22 DZYUBA Artem, FC Arsenal Tula, RUS).

23-Mann-Kader Ägypten
Torhüter: 1 ESSAM EL HADARY (FC Al Taawoun, KSA), 16 SHERIF EKRAMY (Al Ahly SC, EGY), 23 MOHAMED ELSHENAWY (Al Ahly SC, EGY).
 
Verteidiger: 2 ALI GABR (FC West Bromwich Albion, ENG), 3 AHMED ELMOHAMADY (FC Aston Villa, ENG), 6 AHMED HEGAZY (FC West Bromwich Albion, ENG), 7 AHMED FATHI (Al Ahly SC, EGY), 12 AYMAN ASHRAF (Al Ahly SC, EGY), 13 MOHAMED ABDELSHAFY (FC Al Fateh, KSA), 15 MAHMOUD HAMDY (Zamalek, EGY), 20 SAMIR SAAD (Al Ahly SC (EGY)
 
Mittelfeldspieler: 4 OMAR GABER (FC Los Angeles, USA), 5 SAM MORSY (FC Wigan Athletic, ENG), 8 TAREK HAMED (Zamalek, EGY), 17 MOHAMED ELNENY (FC Arsenal ENG), 19 ABDALLA SAID (PS Kuopion FIN), 21 TREZEGUET (SK Kasimpasa (TUR),
Stürmer: MARWAN MOHSEN (Al Ahly SC, EGY), MOHAMED SALAH (FC Liverpool, ENG), 11 KAHRABA (FC Al-Ittihad, KSA), 14 RAMADAN SOBHY (FC Stoke City, (ENG), 18 SHIKABALA (Al Raed SC, KSA), 22 AMR WARDA (FC Atromitos, GRE).

23-Mann-Kader Saudiarabien
Torhüter: 1 ABDULLAH ALMUAIOUF (Al Hilal SFC, KSA), 21 YASSER ALMOSAILEM (Al Ahli SC, KSA), 22 MOHAMMED ALOWAIS (Al Ahli SC, KSA).
Verteidiger: 2 MANSOUR ALHARBI (Al Ahli SC, KSA), 3 OSAMA HAWSAWI (Al Hilal SFC, KSA), 4 ALI ALBULAYHI (Al Hilal SFC, KSA), 5 OMAR OTHMAN (Al Nassr FC, KSA), 6 MOHAMMED ALBURAYK (Al Hilal SFC, KSA), 13 YASIR ALSHAHRANI (Al Hilal SFC, KSA), 23 MOTAZ HAWSAWI (Al Ahli SC, KSA).
Mittelfeldspieler: 7 SALMAN ALFARAJ (Al Hilal SFC, KSA), 8 YAHIA ALSHEHRI (CD Leganés, ESP), 9 HATAN BAHBIR (Al Shabab FC, KSA), 11 ABDULMALEK ALKHAIBRI (Al Hilal SFC, KSA), 12 MOHAMED KANNO (Al Hilal SFC, KSA), 14 ABDULLAH OTAYF (Al Hilal SFC, KSA), 15 ABDULLAH ALKHAIBARI (Al Shabab FC, KSA), 16 HUSSAIN ALMOQAHWI (Al Ahli SC, KSA) 17 TAISEER ALJASSAM (Al Ahli SC, KSA), 18 SALEM ALDAWSARI (CF Villarreal, ESP)
Stürmer: 10 MOHAMMED ALSAHLAWI (Al Nassr FC, KSA), 19 FAHAD ALMUWALLAD, UD Levante ESP), 20 MUHANNAD ASIRI (Al Ahli SC, KSA).

23-Mann-Kader Uruguay
Torhüter: 1 MUSLERA Fernando (Galatasaray SK, TUR), 12 CAMPANA Martin (CA Independiente, ARG), 23 SILVA Martin (CR Vasco da Gama, BRA).
Verteidiger: 2 GIMENEZ Jose (Atletico Madrid, ESP), 3 GODIN Diego (Atletico Madrid, ESP), 4 VARELA Guillermo (CA Penarol, URU), 13 SILVA Gaston (CA Independiente, ARG), 16 PEREIRA Maximiliano (FC Porto, POR), 19 COATES Sebastian (Sporting Lissabon, POR), 22 CACERES Martin (Lazio Rom, ITA),
Mittelfeldspieler: 5 SANCHEZ Carlos (CF Monterrey, MEX), 6 BENTANCUR Rodrigo (FC Juventus Turin, ITA), 7 RODRIGUEZ Cristian (CA Penarol, URU), 8 NANDEZ Nahitan (CA Boca Juniors, ARG), 14 TORREIRA Lucas (Sampdoria Genua, ITA), 15 VECINO Matias (Inter Mailand, ITA), 17 LAXALT Diego (CFC Genua, ITA).
Stürmer: 9 SUAREZ Luis (FC Barcelona, ESP), 10 DE ARRASCAETA Giorgian (Cruzeiro EC, BRA), 11 STUANI Cristhian (FC Girona, ESP), 18 GOMEZ Maximiliano (Celta Vigo, ESP), 20 URRETAVISCAYA Jonathan (CF Monterrey, MEX), 21 CAVANI Edinson (FC Paris Saint-Germain, FRA).
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü