Vorrunde Gruppe F - Fussball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorrunde Gruppe F

Endrunde
Spielplan und Rangliste der Gruppe F
Spielplan Gruppe F
Spiel
Datum
TeamTeamZeitSpielortRes
11So 17. Juni
Deutschland
-
Mexiko
17.00Moskau0:1
12Mo 18. Juni
Schweden
-
Süd Korea
14.00Nischni Nowgorod
1:0
27Sa 23. Juni
Deutschland
-
Schweden
20.00Sotschi
:
28Sa 23. Juni
Süd Korea
-
Mexiko
17.00Rostow am Don
:
43Mi 27. Juni
Süd Korea
-
Deutschland
16.00Kasan:
44Mi 27. Juni
Mexiko
-
Schweden
16.00Jekaterinburg
:
RGruppe FSPSUNTTDP
1.
Schweden
11001:013

Mexiko
11001:013
3. Deutschland10010:1-10

Süd Korea10010:1-10
23-Mann-Kader Deutschland
Tor: 1 NEUER Manuel (FC Bayern München, GER), 12 TRAPP Kevin (FC Paris Saint-Germain, FRA), 22 TER STEGEN Marc-Andre (FC Barcelona, ESP).
Abwehr: 2 PLATTENHARDT Marvin (Hertha BSC, GER), 3 HECTOR Jonas (1. FC Köln, GER), 4 GINTER Matthias (VfL Borussia Mönchengladbach, GER), 5 HUMMELS Mats (FC Bayern München, GER), SÜLE Niklas (FC Bayern München, GER), RÜDIGER Antonio (FC Chelsea, ENG), BOATENG Jerome (FC Bayern München, GER), KIMMICH Joshua (FC Bayern München, GER).
Mittelfeld: 6 KHEDIRA Sami (FC Juventus Turin, ITA), 7 DRAXLER Julian (FC Paris Saint-Germain, FRA), 8 KROOS Toni (CF Real Madrid, ESP), 10 ÖZIL Mesut (FC Arsenal, ENG), 13 MÜLLER Thomas (FC Bayern München (GER), 14 GORETZKA Leon (FC Schalke 04, GER), 19 RUDY Sebastian (FC Bayern München, GER), 20 BRANDT Julian (Bayer 04 Leverkusen, GER), 21 GÜNDOGAN Ilkay (FC Manchester City, ENG).
Sturm: 9 WERNER Timo (RB Leipzig, GER), 11 REUS Marco (Borussia Dortmund, GER).

23-Mann-Kader Mexiko
Tor: 1 CORONA Jose (Cruz Azul, MEX), 12 TALAVERA Alfredo (FC Deportivo Toluca, MEX), 13 OCHOA Guillermo (Standard Lüttich, BEL).
Abwehr: 2 AYALA Hugo (Tigres UANL, MEX), 3 SALCEDO Carlos (Eintracht Frankfurt, GER), 4 MARQUEZ Rafael (CF Atlas, MEX), 5 GUTIERREZ Erick (CF Pachuca, MEX), 15 MORENO Hector (Real Sociedad, ESP), 16 HERRERA Hector (FC Porto, POR), 21 ALVAREZ Edson (Club América, MEX).
Mittelfeld: 6 DOS SANTOS Jonathan (LA Galaxy, USA), 7 LAYUN Miguel (FC Sevilla, ESP), 10 DOS SANTOS Giovani, LA Galaxy USA), 17 CORONA Jesus (FC Porto, POR), 18 GUARDADO Andres (Real Betis, ESP), 20 AQUINO Javier (Tigres UANL, MEX), 23 GALLARDO Jesus (Pumas UNAM, MEX),
Sturm: 8 FABIAN Marco (Eintracht Frankfurt, GER), 9 JIMENEZ Raul, (Benfica Lissabon, POR), 11 VELA Carlos (FC Los Angeles, USA), 14 HERNANDEZ Javier (FC West Ham United ENG), 19 PERALTA Oribe (Club América, MEX), 22 LOZANO Hirving (PSV Eindhoven, NED).
23-Mann-Kader Schweden
Tor: 1 OLSEN Robin (FC Kobenhagen, DEN), 12 JOHNSSON Karl-Johan (EA Guingamp, FRA), 23 NORDFELDT Kristoffer (Swansea City AFC, WAL).
Abwehr: 2 LUSTIG Mikael (FC Celtic Glasgow SCO), 3 LINDELÖF Victor (FC Manchester United, ENG), 4 GRANQVIST Andreas (FC Krasnodar, RUS), 5 OLSSON Martin (Swansea City AFC, WAL), 6 AUGUSTINSSON Ludwig (SV Werder Bremen, GER), 14 DF HELANDER Filip (FC Bologna, ITA), 16 KRAFTH Emil (FC Bologna, ITA), 18 JANSSON Pontus (FC Leeds United, ENG),
Mittelfeld: 7 LARSSON Sebastian (FC Hull City, ENG), 8 EKDAL Albin (Hamburger SV, GER), 10 FORSBERG Emil (RB Leipzig, GER), 13 SVENSSON Gustav (FC Seattle Sounders USA), 15 HILJEMARK Oscar (FC Genua, ITA), 17 CLAESSON Viktor (FC Krasnodar, RUS), 19 ROHDÉN Marcus (FC Crotone, ITA), 21 DURMAZ Jimmy (FC Toulouse, FRA).
Sturm: 9 BERG Marcus (FC Al Ain, UAE), 11 GUIDETTI John (Deportivo Alavés, ESP), 20 TOIVONEN Ola (FC Toulouse FRA), 22 THELIN Isaac Kiese (KV Waasland-Beveren, BEL).

23-Mann-Kader Süd-Korea
Tor: 1 KIM Seunggyu (Vissel Kōbe, JPN), 21 KIM Jinhyeon (Cerezo Osaka, JPN), 23 JO Hyeonwoo (FC Daegu, KOR).
Abwehr: 2 LEE Yong (Jeonbuk Hyundai, KOR), 3 JUNG Seunghyun (FC Sagan Tosu JPN), 4 OH Bansuk (Jeju United, KOR), 5 YUN Youngsun (FC Seongnam KOR), 6 PARK Jooho FC Ulsan Hyundai, KOR), 12 KIM Minwoo (FC Sangju Sangmu, KOR), 14 HONG Chul (FC Sangju Sangmu KOR), 19 KIM Younggwon (FC Guangzhou Evergrande, CHN), 20 JANG Hyunsoo (FC Tokyo, JPN), 22 GO Yohan (FC Seoul, KOR).
Mittelfeld: 8 JU Sejong (FC Asan Mugunghwa, KOR), 10 LEE Seungwoo (FC Hellas Verona, ITA), 13 KOO Jacheol (FC Augsburg, GER), 15 JUNG Wooyoung (Vissel Kobe, JPN), 16 KI Sungyueng (Swansea City AFC, WAL), 17 LEE Jaesung (Jeonbuk Hyundai, KOR), 18 MOON Seonmin (FC Incheon United KOR).
Sturm: 9 KIM Shinwook (Jeonbuk Hyundai, KOR), 11 HWANG Heechan (FC Red Bull Salzburg, AUT).
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü