Vorrunde Gruppe G - Fussball-Weltmeisterschaft 2018 in Russland

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorrunde Gruppe G

Endrunde
Spielplan und Rangliste der Gruppe G
Spielplan Gruppe G
SpielDatumTeamTeamZeitSpielortRes
13Mo 18. Juni
Belgien
-
Panama
17.00Sotschi3:0
14Mo 18. Juni
Tunesien
-
England
20.00Wolgograd
29Sa 23. Juni
Belgien
-
Tunesien
14.00Moskau
30So 24. Juni
England
-
Panama
14.00Nischni Nowgorod
45Do 28.Juni
England
-
Belgien
20.00Kaliningrad
46Do 28.Juni
Panama
-
Tunesien
20.00Saransk
RGruppe GSPSUNTTDP
1.33009:279
2.32018:356
3.
Tunesien
31025:8-33
4. Panama30032:11-90
23-Mann-Kader England
Tor: 1 PICKFORD Jordan (FC Everton, ENG), 13 BUTLAND Jack (FC Stoke City, ENG), 23 POPE Nick (FC Burnley, ENG).
Abwehr: 2 WALKER Kyle (FC Manchester City ENG), 3 ROSE Danny (FC Tottenham Hotspur, ENG), 5 STONES John (FC Manchester City, ENG), 6 MAGUIRE Harry (FC Leicester City  ENG), 12 TRIPPIER Kieran (FC Tottenham Hotspur, ENG), 15 CAHILL Gary (FC Chelsea, ENG), 16 JONES Phil (FC Manchester United, ENG), 17 DELPH Fabian (FC Manchester City,  ENG), 18 YOUNG Ashley (FC Manchester United, ENG), 22 ALEXANDER-ARNOLD Trent (FC Liverpool, ENG).
Mittelfeld: 4 DIER Eric (FC Tottenham Hotspur, ENG), 7 LINGARD Jesse (FC Manchester United, ENG), 8 HENDERSON Jordan (FC Liverpool, ENG), 20 ALLI Dele (FC Tottenham Hotspur, ENG), 21 LOFTUS-CHEEK Ruben (FC Chelsea, ENG),
Sturm: 9 KANE Harry (FC Tottenham Hotspur, ENG), 10 STERLING Raheem (FC Manchester City, ENG), 11 VARDY Jamie (FC Leicester City, ENG), 14 WELBECK Danny (FC Arsenal, ENG), 19 RASHFORD Marcus (FC Manchester United, ENG).

23-Mann-Kader Belgien
Tor: 1 COURTOIS Thibaut (FC Chelsea, ENG), 12 MIGNOLET Simon (FC Liverpool, ENG), 13 CASTEELS Koen (VfL Wolfsburg, GER).
Abwehr: 2 ALDERWEIRELD Toby (FC Tottenham Hotspur, ENG), 3 VERMAELEN Thomas (FC Barcelona, ESP), 4 KOMPANY Vincent (FC Manchester City, ENG), 5 VERTONGHEN Jan (FC Tottenham Hotspur, ENG), 15 MEUNIER Thomas (FC Paris Saint-Germain, FRA), 20 BOYATA Dedryck (Celtic Glasgow, SCO), 23 DENDONCKER Leander (RSC Anderlecht, BEL).
Mittelfeld: 6 WITSEL Axel (FC Tianjin Quanjian, CHN), 7 DE BRUYNE Kevin (FC Manchester City, ENG), 8 FELLAINI Marouane (FC Manchester United, ENG), 11 CARRASCO Yannick  FC Dalian Yifang, CHN), 16 HAZARD Thorgan (VfL Borussia Mönchengladbach, GER), 17 TIELEMANS Youri (AS Monaco, FRA), 19 DEMBELE Moussa (FC Tottenham Hotspur, ENG), 22 CHADLI Nacer (FC West Bromwich Albion, ENG).
Sturm: 9 LUKAKU Romelu (FC Manchester United, ENG), 10 HAZARD Eden (FC Chelsea, ENG), 14 MERTENS Dries (SSC Napoli, ITA), 18 JANUZAJ Adnan (Real Sociedad, ESP), 21 BATSHUAYI Michy (Borussia Dortmund, GER).

23-Mann-Kader Panama
Tor: 1 PENEDO Jaime (Dinamo Bukarest, ROU), 12 CALDERON Jose (FC Chorrillo, PAN), 22 RODRIGUEZ Alex (FC San Francisco, PAN).
Abwehr: 2 MURILLO Michael (New York Red Bulls, USA), 3 CUMMINGS Harold (San Jose Earthquakes, USA), 4 ESCOBAR Fidel (New York Red Bulls, USA), 5 TORRES Roman (FC Seattle Sounders, USA), 13 MACHADO Adolfo (Houston Dynamo, USA), 15 DAVIS Eric (DAC Dunajska Streda, SVK), 17 OVALLE Luis (CD Olimpia HON), 23 BALOY Felipe (CSD Municipal, GUA).
Mittelfeld: 6 GOMEZ Gabriel (Atlético Bucaramanga, COL), 8 BARCENAS Edgar (Cafetaleros de Tapachula, MEX), 11 COOPER Armando (Club Universidad de Chile, CHI), 14 PIMENTEL Valentin (Plaza Amador, PAN), 19 QUINTERO Alberto (Universitario Lima, PER), 20 GODOY Anibal (San Jose Earthquakes, USA), 21 RODRIGUEZ Jose Luis (KAA Gent, BEL).
Sturm: 7 PEREZ Blas (CSD Municipal, GUA), 9 TORRES Gabriel (CD Huachipato, CHI), 10 DIAZ Ismael (Deportivo La Coruña, ESP), 16 ARROYO Abdiel (LD Alajuelense, CRC), 18 TEJADA Luis (Sport Boys, PER).

23-Mann-Kader Tunesien
Tor: 1 BEN MUSTAPHA Farouk (FC Al Shabab, KSA), 16 MATHLOUTHI Aymen (FC Al Batin, KSA), 22 HASSEN Mouez (LB Chateauroux, FRA).
Abwehr: 2 BEN YOUSSEF Syam (SK Kasimpasa, TUR), 3 BEN ALOUANE Yohan (FC Leicester City ENG), 4 MERIAH Yassine (CS Sfaxien, TUN), 5 HADDADI Oussama (FCO Dijon FRA), 6 BEDOUI Rami (Étoile du Sahel, TUN), 11 BRONN Dylan (KAA Gent, BEL), 12 MAALOUL Ali (SC Al Ahly, EGY), 21 NAGUEZ Hamdi (Zamalek, EGY).
Mittelfeld: 9 BADRI Anice (ES Tunis, TUN), 13 SASSI Ferjani (FC Al Nassr, KSA), 14 BEN AMOR Mohamed (SC Al Ahli, KSA), 17 SKHIRI Ellyes (HSC Montpellier, FRA),
Sturm: 7 KHAOUI Saifeddine (ES Troyes, FRA), 8 BEN YOUSSEF Fakhreddine (FC Al Ittifaq, KSA), 10 KHAZRI Wahbi (FC Stade Rennais, FRA), 15 KHALIL Ahmed (Club Africain, TUN), 18 SRARFI Bassem, (OGC Nice, FRA), 19 KHALIFA Saber (Club Africain, TUN), 20 CHAALELI Ghaylen (ES Tunis, TUN), 23 SLITI Naim (FCO Dijon, FRA).
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü