Nations League - Gruppen - UEFA Nations League 2020/21

NATIONS LEAGUE
2020 / 2021
Logo Nations League
Logo Nations League
Direkt zum Seiteninhalt

Nations League - Gruppen


Stand 03.12.2020
Nations League, Liga A
Gruppe 1
04.09.2020 20.45
Italien
1:1
Bosnien-Herzeg.
04.09.2020 20.45 Niederlande
1:0
Polen
07.09.2020 20.45
Bosnien-Herzeg.
1:2
Polen
07.09.2020 20.45
Niederlande
0:1
Italien
11.10.2020 18.00
Bosnien-Herzeg.
0:0
Niederlande
11.10.2020 20.45
Polen
0:0
Italien
14.10.2020 20.45
Italien
1:1
Niederlande
14.10.2020 20.45
Polen
3:0
Bosnien-Herzeg.
15.11.2020 20.45
Italien
2:0
Polen
15.11.2020 18.00
Niederlande
3:1
Bosnien-Herzeg.
18.11.2020 20.45
Bosnien-Herzeg.
0:2
Italien
18.11.2020 20.45
Polen
1:2
Niederlande
Tabelle
Gruppe 1
Sp
S
U
N
T
P
1.63307:212
2.
Niederlande
63217:411
3.
Polen
62136:67
4. Bosnien-Herzeg.60243:112
Nations League, Liga A
Gruppe 2
05.09.2020 18.00
Island
0:1
England
05.09.2020 20.45 Dänemark
0:2
Belgien
08.09.2020 20.45
Belgien
5:1
Island
08.09.2020 20.45
Dänemark
0:0
England
11.10.2020 18.00
England
2:1
Belgien
11.10.2020 20.45
Island
0:3
Dänemark
14.10.2020 20.45
England
0:1
Dänemark
14.10.2020 20.45
Island
1:2
Belgien
15.11.2020 20.45
Dänemark
2:1
Island
15.11.2020 20.45
Belgien
2:0
England
18.11.2020 20.45
England
4:0
Island
18.11.2020
20.45
Belgien
4:2
Dänemark
Tabelle
Gruppe 2
Sp
S
U
N
T
P
1.650116:615
2.
Dänemark
63128:710
3.
England
63127:410
4.60063:170
Nations League, Liga A
Gruppe 3
05.09.2020 20.45 Portugal
4:1
Kroatien
05.09.2020 20.45 Schweden
0:1
Frankreich
08.09.2020 20.45
Frankreich
4:2
Kroatien
08.09.2020 20.45
Schweden
0:2
Portugal
11.10.2020 18.00
Kroatien
2:1
Schweden
11.10.2020 20.45
Frankreich
0:0
Portugal
14.10.2020 20.45
Kroatien
1:2
Frankreich
14.10.2020 20.45
Portugal
3:0
Schweden
14.11.2020 20.45
Schweden
2:1
Kroatien
14.11.2020 20.45
Portugal
0:1
Frankreich
17.11.2020 20.45
Kroatien
2:3
Portugal
17.11.2020 20.45
Frankreich
4:2
Schweden
Tabelle
Gruppe 3
Sp
S
U
N
T
P
1.651012:516
2. Portugal641112:413
3. Kroatien61059:163
4.61055:133
Nations League, Liga A
Gruppe 4
03.09.2020 20.45
Deutschland
Spanien
03.09.2020 20.45 Ukraine
Schweiz
06.09.2020 20.45
Spanien
Ukraine
06.09.2020 20.45
Schweiz
Deutschland
10.10.2020 20.45
Spanien
Schweiz
10.10.2020 20.45
Ukraine
Deutschland
13.10.2020 20.45
Deutschland
Schweiz
13.10.2020 20.45
Ukraine
Spanien
14.11.2020 20.45
Deutschland
Ukraine
14.11.2020 20.45
Schweiz
Spanien
17.11.2020 20.45
Spanien
Deutschland
17.11.2020 20.45
Schweiz
Ukraine
Tabelle
Gruppe 4
Sp
S
U
N
T
P
1.632113:311
2.
Deutschland
623110:139
3.
Schweiz
61329:86
4. Ukraine62045:136
Nations League, Liga B
Gruppe 1
04.09.2020 20.45 Norwegen
1:2
Österreich
04.09.2020 20.45 Rumänien
1:1
Nordirlland
07.09.2020 20.45
Österreich
2:3
Rumänien
07.09.2020 20.45
Nordirlland
1:5
Norwegen
11.10.2020 18.00
Norwegen
4:0
Rumänien
11.10.2020 20.45
Nordirlland
0:1
Österreich
14.10.2020 20.45
Norwegen
1:0
Nordirlland
14.10.2020 20.45
Rumänien
0:1
Österreich
15.11.2020 20.45
Rumänien
Norwegen
15.11.2020 20.45
Österreich
2:1
Nordirlland
18.11.2020 20.45
Nordirlland
1:1
Rumänien
18.11.2020 20.45
Österreich
1:1
Norwegen
Tabelle
Gruppe 1
Sp
S
U
N
T
P
1.64119:613
2.
Norwegen
631212:1010
3.
Rumänien
622211:98
4.60244:112
Nations League, Liga B
Gruppe 2
04.09.2020 20.45 Schottland
1:1
Israel
04.09.2020 20.45 Slowakei
1:3
Tschechien
07.09.2020 20.45
Tschechien
1:2
Schottland
07.09.2020 20.45
Israel
1:1
Slowakei
11.10.2020 20.45
Israel
1:2
Tschechien
11.10.2020 20.45
Schottland
1:0
Slowakei
14.10.2020 20.45
Schottland
1:0
Tschechien
14.10.2020 20.45
Slowakei
2:3
Israel
15.11.2020 20.45
Tschechien
1:0
Israel
15.11.2020 15.00
Slowakei
1:0
Schottland
18.11.2020 20.45
Tschechien
2:0
Slowakei
18.11.2020 20.45
Israel
1:0
Schottland
Tabelle
Gruppe 2
Sp
S
U
N
T
P
1.64029:512
2.
Schottland
63125:410
3.
Israel
62227:78
4. Slowakei61145:104
Nations League, Liga B
Gruppe 3
03.09.2020 20.45 Russland
3:1
Serbien
03.09.2020 20.45 Türkei
0:1
Ungarn
06.09.2020 18.00
Ungarn
2:3
Russland
06.09.2020 20.45
Serbien
0:0
Türke
11.10.2020 20.45
Russland
1:1
Türkei
11.10.2020 20.45
Serbien
0:1
Ungarn
14.10.2020 20.45
Russland
0:0
Ungarn
14.10.2020 20.45
Türkei
2:2
Serbien
15.11.2020 18.00
Türkei
3:2
Russland
15.11.2020 20.45
Ungarn
1:1
Serbien
18.11.2020 20.45
Ungarn
2:0
Türkei
18.11.2020 20.45
Serbien
5:0
Russland
Tabelle
Gruppe 3
Sp
S
U
N
T
P
1.63217:411
2.
Russland
62229:128
3.
Serbien
61329:76
4. Türkei61326:86
Nations League, Liga B
Gruppe 4
03.09.2020 20.45 Bulgarien
1:1
Irland
03.09.2020 20.45 Finnland
0:1
Wales
06.09.2020 15.00
Wales
1:0
Bulgarien
06.09.2020 18.00
Irland
0:1
Finnland
11.10.2020 15.00
Irland
0:0
Wales
11.10.2020 18.00
Finnland
2:0
Bulgarien
14.10.2020 20.45
Bulgarien
0:1
Wales
14.10.2020 18.00
Finnland
1:0
Irland
15.11.2020 18.00
Bulgarien
1:2
Finnland
15.11.2020 18.00
Wales
1:0
Irland
18.11.2020 20.45
Irland
0:0
Bulgarien
18.11.2020 20.45
Wales
3:1
Finnland
Tabelle
Gruppe 4
Sp
S
U
N
T
P
1.65107:116
2.
Finnland
64027:512
3.
Irland
60331:43
4.60242:72
Nations League, Liga C
Gruppe 1
05.09.2020 18.00 Aserbaidschan
1:2
Luxemburg
05.09.2020 18.00 Zypern
0:2
Montenegro
08.09.2020 20.45
Zypern
0:1
Aserbaidschan
08.09.2020 20.45
Luxemburg
0:1
Montenegro
09.10.2020 15.00
Montenegro
2:0
Aserbaidschan
09.10.2020 15.00
Luxemburg
2:0
Zypern
13.10.2020 18.00
Aserbaidschan
0:0
Zypern
13.10.2020 20.45
Montenegro
1:2
Luxemburg
14.11.2020 18.00
Aserbaidschan
0:0
Montenegro
14.11.2020 18.00
Zypern
2:1
Luxemburg
17.11.2020 20.45
Luxemburg
0:0
Aserbaidschan
17.11.2020 20.45
Montenegro
4:0
Zypern
Tabelle
Gruppe 1
Sp
S
U
N
T
P
1.641110:213
2.
Luxemburg
63127:510
3.
Aserbaidschan
61322:46
4. Zypern61142:104
Nations League, Liga C
Gruppe 2
05.09.2020 15.00 Nordmazedonien
2:1
Armenien
05.09.2020 18.00 Estland
0:1
Georgien
08.09.2020 18.00
Armenien
2:0
Estland
08.09.2020 18.00
Georgien
1:1
Nordmazedonien
11.10.2020 18.00
Armenien
2:2
Georgien
11.10.2020 18.00
Estland
3:3
Nordmazedonien
14.10.2020 20.450
Nordmazedonien
1:1
Georgien
14.10.2020 20.45
Estland
1:1
Armenien
15.11.2020 18.00
Georgien
1:2
Armenien
15.11.2020 15.00
Nordmazedonien
2:1
Estland
18.11.2020 18.00
Armenien
1:0
Nordmazedonien
18.11.2020 18.00
Georgien
0:0
Estland
Tabelle
Gruppe 2
Sp
S
U
N
T
P
1.63219:611
2.
Nordmazedonien
62319:89
3. Georgien61516:67
4. Estland60335:93
Nations League, Liga C
Gruppe 3
03.09.2020 20.45 Moldavien
1:1
Kosovo
03.09.2020 20.45 Slowenien
0:0
Griechenland
06.09.2020 18.00
Slowenien
1:0
Moldavien
06.09.2020 20.45
Kosovo
1:2
Griechenland
11.10.2020 20.45
Griechenland
2:0
Moldavien
11.10.2020 20.45
Kosovo
0:1
Slowenien
14.10.2020 20.45
Griechenland
0:0
Kosovo
14.10.2020 20.45
Moldavien
0:4
Slowenien
15.11.2020 20.45
Moldavien
0:2
Griechenland
15.11.2020 20.45
Slowenien
2:1
Kosovo
18.11.2020 20.45
Griechenland
0:0
Slowenien
18.11.2020 20.45
Kosovo
1:0
Moldavien
Tabelle
Gruppe 3
Sp
S
U
N
T
P
1.64208:114
2.
Griechenland
63306:112
3. Kosovo61234:65
4. Moldawien60151:111
Nations League, Liga C
Gruppe 4
04.09.2020 20.45 Belarus
0:2
Albanien
04.09.2020 18.45 Litauen
0:2
Kasachstan
07.09.2020 16.00
Kasachstan
1:2
Belarus
07.09.2020 20.45
Albanien
0:1
Litauen
11.10.2020 15.00
Kasachstan
0:0
Albanien
11.10.2020 18.00
Litauen
2:2
Belarus
14.10.2020 20.45
Belarus
2:0
Kasachstan
14.10.2020 18.00
Litauen
0:0
Albanien
15.11.2020 18.00
Belarus
2:0
Litauen
15.11.2020 18.00
Albanien
3:1
Kasachstan
18.11.2020 16.00
Albanien
3:2
Belarus
18.11.2020 16.00
Kasachstan
1:2
Litauen
Tabelle
Gruppe 4
Sp
S
U
N
T
P
1.63218:411
2.
Belarus
631210:810
3.
Litauen
62225:78
4.61145:94
Nations League, Liga D
Gruppe 1
03.09.2020 20.45 Färöer
3:2
Malta
03.09.2020 20.45 Lettland
0:0
Andorra
06.09.2020 15.00
Andorra
0:1
Färöer
06.09.2020 20.45
Malta
1:1
Lettland
09.10.2020 20.45
Andorra
0:0
Malta
09.10.2020 18.00
Färöer
1:1
Lettland
13.10.2020 18.00
Lettland
0:1
Malta
13.10.2020 20.45
Färöer
2:0
Andorra
14.11.2020 15.00
Malta
3:1
Andorra
14.11.2020 18.00
Lettland
1:1
Färöer
17.11.2020 20.45
Andorra
0:5
Lettland
17.11.2020 20.45
Malta
1:1
Färöer
Tabelle
Gruppe 1
Sp
S
U
N
T
P
1. Färöer63309:512
2.
Malta
62318:69
3.
Lettland
61418:47
4.
Andorra
60241:112
Nations League, Liga D
Gruppe 2
05.09.2020 15.00 Gibraltar
1:0
San Marino
08.09.2020 20.45
San Marino
0:2
Liechtenstein
10.10.2020 18.00
Liechtenstein
0:1
Gibraltar
13.10.2020 20.45
Liechtenstein
0:0
San Marino
14.11.2020 15.00
San Marino
0:0
Gibraltar
17.11.2020 20.45
Gibraltar
1:1
Liechtenstein
Tabelle
Gruppe 2
Sp
S
U
N
T
P
1.
Gibraltar
42203:18
2.
Liechtenstein
41213:25
3. San Marino40220:32
Nachfolgend die aktuelle FIFA Weltrangliste.
NATIONS LEAGUE
Zurück zum Seiteninhalt